Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Российские семьи со среды могут подавать заявки на компенсацию ипотеки

Российские многодетные семьи со среды, 25 сентября, могут подавать заявки в банки на списание части ипотечного кредита, сообщила пресс-служба компании "Дом.РФ"

Правительство России в сентябре утвердило правила выплат на погашение ипотеки многодетным семьям. Средства в размере до 450 тысяч рублей можно направить на погашение остатка кредита или начисленных процентов. Право на компенсацию получили семьи, в которых в 2019-2022 родился/родится или усыновлен третий или последующий ребенок. В среду постановление правительства вступило в силу. "Дом.РФ" - оператор государственной программы.

Для получения поддержки заемщикам надо обратиться c заявлением в банк, в котором обслуживается ипотечный кредит, и приложить документы, удостоверяющие личность и гражданство заявителя и детей, в том числе материнство или отцовство, а также документы о предоставлении ипотеки и покупке жилья или земельного участка.

Банк направит документы в "Дом.РФ", компания рассмотрит заявку на соответствие условиям программы и в случае положительного решения перечислит деньги банку для досрочного погашения кредита.

Участниками программы могут стать заемщики любых кредитных и некредитных организаций, ипотечных агентов и других юрлиц, выдающих ипотечные кредиты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев