Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

С молодежью необходимо активно работать

В 2012 году зарегистрировано 11 случаев незаконного оборота наркотических веществ, что по сравнению с 2011 годом на один случай меньше.

Об этом на еженедельном совещании руководителей отделов и служб сообщила заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Г. Белалова. По ее словам, в прошедшем году по району с оборота снято более 1 килограмма марихуаны и около 30 граммов гашиша. Всего на учете в УЦРБ из числа тех, кто всего несколько раз испробовал наркотики, состоит 31 человек - 30 мужчин и одна женщина. Их средний возраст 31 год. 23 человека - представители молодежи, которые нигде не трудоустроены. С диагнозом «наркомания» на диспансерном учете состоит 21 человек - 20 мужчин и одна женщина. Их средний возраст 32 года. В школах района, подчеркнула Белалова, ежегодно проводится медосмотр учащихся на предмет выявления употребления или неупотребления наркотиков и психотропных веществ. Так, в 2012 году проверено 472 школьника, среди них употребляющих наркотические вещества не выявлено. При взаимодействии Уруссинской районной больницы, отделов внутренних дел, соцзащиты, культуры, образования и молодежи в районе проводится немало мероприятий, посвященных пропаганде здорового образа жизни. Глава района Р. Нуриев обратил внимание действующей в районе антинаркотической комиссии на необходимость выявления среднего возраста наркоманов района и определения их «стажа наркозависимости». Кроме того, отметил он, нашей задачей остается усиление контроля над детьми.
В ходе совещания председатель палаты имущественных и земельных отношений З. Гибадуллина проинформировала об учете поступлений в бюджет района с аренды и продажи земельных участков и имущества. В частности, она отметила, что программное обеспечение «Администратор-Д» позволяет полностью отслеживать поступление неналоговых платежей, администрируемых палатой. На начало 2013 года актуальными являются 582 договора аренды земельных участков, 127 из которых - с юридическими лицами и 455 - с физическими. За несвоевременное погашение задолженности по аренде земли палата имущественных и земельных отношений обращается в суд с иском о взыскании с арендаторов долга, заключила Гибадуллина.
В ходе совещания глава района вручил диплом правления Татпотребсоюза председателю райпотребсоюза Р. Гайнутдинову за эффективное ведение финансово-хозяйственной деятельности в 2012 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев