Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

ЦЕНТР ТЕЛЕФОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ МФЦ ТАТАРСТАНА НАЧАЛ КОНСУЛЬТИРОВАТЬ НА ТАТАРСКОМ ЯЗЫКЕ

Получить ответ на интересующий вопрос у операторов колл-центра ГБУ МФЦ Татарстана теперь можно и на татарском языке. При звонке в единую справочную автоматическое меню предлагает выбрать язык общения. Нововведение было реализовано месяц назад.

За это время на линию, «звучащую» на татарском языке поступило более 400 звонков. «В первые дни оператору, консультирующему на татарском языке поступало по 5-7 звонков. Сейчас до 30 человек в день пользуются возможностью задать вопрос на родном языке. В основном, конечно, это люди пожилого возраста и им зачастую бывает сложно сформулировать цель обращения на неродном языке. Пока чаще за консультацией на татарском обращаются жители Челнов, Чистополя, Нижнекамска, Рыбной Слободы и Казани»,- рассказала директор ГБУ МФЦ в РТ Ленара Музафарова.

 

Телефон колл-центра 8 (843) 222-06-20. Именно со звонка на этот номер для большинства заявителей и начинается визит в многофункциональный центр. Здесь можно получить наиболее полную стартовую информацию о деятельности МФЦ. Операторы информируют о сроках оказания услуг, составе необходимого пакета документов для их получения, размерах государственной пошлины; подскажут, где расположен ближайший офис «Мои документы» и режим его работы; предварительно запишут на прием и т.д.

За прошлый год операторы приняли 200 тысяч звонков. 30 % из них поступили от людей, интересующихся готовностью документов. В связи с этим в центре телефонного обслуживания недавно заработал еще один автоматический сервис. Он позволяет интегрировать данные разных систем и по запросу предоставляет информацию о статусе документа. Таким образом заявитель, обратившийся в единую справочную ГБУ МФЦ в РТ, может самостоятельно проверить готовность документов через голосовое меню. Для этого, позвонив по номеру телефона, нужно выбрать соответствующую цифру, ввести номер расписки и прослушать информацию. Используя данный сервис, можно узнать о готовности практически всех видов документов, за исключением тех, которые обрабатываются Росреестром.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев