Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Слёт Национальной лиги студенческих клубов стартовал в Татарстане

В столице Республики Татарстан вчера, 21 сентября, прошло открытие слета Национальной лиги студенческих клубов.

 

Вчера, 21 сентября,  состоялось открытие слета Национальной лиги студенческих клубов.
В Казань  приехали более семисот участников, двести волонтеров и сто организаторов и экспертов, а кроме этого еще и  онлайн подключаются полторы тысячи человек.
Это мероприятие организовано в рамках Всероссийского студенческого форума, который объединил более пятидесяти тысяч участников со всей страны. Это  студенты российских образовательных учреждений, члены и руководители студенческих клубов, авторы социальных проектов, реализуемых на территории РФ. Форум будет проходит в рамках национального проекта «Образование».

Директор  Ресурсного молодежного центра Алексей Любцов  поприветствовал и поздравил участников и  организаторов .  Кроме того он зачитал приветственное письмо Владимира Путина. 
В письме было сказано: «Ваши умения и свежий взгляд, креативность и амбициозность,  творческая энергия  необходимы сегодня в решении задач развития городов, регионов, всей страны. Именно поэтому  мы создаём широкое пространство возможностей для вашей самореализации, для претворения в жизнь перспективных проектов и инициатив, авторами которых выступаете вы, молодые ребята. И проведение Всероссийского студенческого форума - часть этой большой, многогранной деятельности»,  – .
 было сказано в послании.  
РФ славится инициативной молодежью, которая ставит перед собой самые серьёзные цели и добивается успеха. Ребят также приветствовал и министр по делам молодежи  РТ  Тимур Сулейманов:
«Мы очень надеемся, что у этого форума теперь есть постоянная прописка — он прописался в Казани. К нам приехали ребята почти со всей России — в этом году это 1000 человек из восьмидесяти регионов страны. Многие из них впервые у нас в республике. Для нас этот форум — ещё и возможность познакомить талантливых инициативных студентов со всей страны с Татарстаном и Казанью, с имеющимися возможностями для их творческой и профессиональной самореализации», – отметил Тимур Сулейманов.

Сулейманов обращаясь к участникам,отметил, что форум – это, прежде всего, возможность общения друг с другом. «Я уверен, это будут ресурсные семь дней форума. Рецепт успешного слета в вас самих. Каждый из вас индивидуален, но всех объединяет небезразличие к тому, что происходит вокруг. И в этом залог успеха», – отметил министр по делам молодежи  Татарстана  Тимур Сулейманов.


Слет пройдет до 27 сентября текущего года.
Организаторами являются  Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство по делам молодежи Татарстана при поддержке Министерства науки и высшего образования России и Министерства просвещения России, Федерального государственного автономного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр», Студенческого координационного совета, Российского общества «Знание».

Пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X