Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Владимир Путин обсудил реализацию Посланий президента

Президент поручил ФАС проверить ситуацию с ростом цен на жилье, указал навести порядок с завышенными ценами на подключение школ к интернету, а также потребовал взять на особый контроль темпы ввода детских садов.

. Об этом он заявил на совещании по реализации Посланий Федеральному Собранию двух прошлых лет. Если инициативы Посланий оказались востребованы, нужно подумать об их продлении, расширении охвата. А если эффект был ограничен, то сделать меры более точечными, заявил Владимир Путин.
Послание-2021: преемственность целей
Помимо правительственных чиновников в совещании, которое президент провел по видеосвязи из Кремля, приняли участие руководство Центробанка, кремлевской администрации и Общероссийского народного фронта. "Мы с некоторыми коллегами, с Михаилом Владимировичем (премьер-министром Мишустиным. - Прим. "РГ".), с его заместителями, с некоторыми министрами, с администрацией уже вместе работаем над этим документом", - сказал про подготовку Послания этого года Путин. "В нем традиционно обозначаются стратегические ориентиры социально-экономического развития страны, важнейшие задачи для совместной работы федеральных органов власти, управленческих команд в регионах и на местах", - подчеркнул он.
Отчет правительства в ГД состоится после президентского Послания
"Здесь важен именно системный подход, преемственность целей, которые мы перед собой ставим, и постоянная настройка тех механизмов, инструментов, которые есть в нашем распоряжении и которые мы с вами создаем для совместной работы", - заявил президент.
Путин предложил обсудить практические итоги реализации Посланий двух предыдущих лет, проанализировать, как выполняются поручения. Речь в том числе о таких важных инициативах, как поддержка российских семей, включая новые выплаты на детей до трех и до семи лет, повышение доступности жилья через специальные ипотечные программы, о решениях по цифровизации здравоохранения, по обеспечению граждан льготными лекарствами - Путин назвал это "очень чувствительной, больной темой", которая из года в год "переползает" в повестку.

https://rg.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X