Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Вопросы ОДН - на оперативном совещании

На еженедельном совещании руководителей отделов и служб, прошедшем под руководством главы района Р. Нуриева, в числе актуальных обсуждались и вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

В частности, первый заместитель руководителя исполкома района З. Саитгалина проинформировала о прохождении всеми организациями и учреждениями энергетической проверки, продиктованной федеральным законодательством. Директор ООО «Уруссу-Водоканал» Г. Шафигуллин в своем выступлении о деятельности предприятия, отметил, что в августе 2012 года Уруссинский водоканал поменял правовой статус: открытое акционерное общество преобразовано в общество с ограниченной ответственностью с полным правопреемством по всем обязательствам. «На обслуживании нашего предприятия, - отметил Шафигуллин, - находятся Чатринский и Аксакульский водозаборы, комплекс очистных сооружений, шесть канализационных насосных станций, 145 километров водопроводных и 20 километров канализационных сетей. Питьевая вода в шести населенных пунктах и поселке Уруссу подается по водопроводной сети протяженностью 24 километров. В многоквартирные дома вода поступает через общедомовые приборы учета (178 штук), расположенные, как правило, на вводе в подвальном помещении. Съем показаний производится с 22 по 25 число каждого месяца согласно графику, согласованному с руководителями товариществ собственников жилья, управляющих компаний, индивидуальных предпринимателей, после чего составляется акт. При этом контролер проверяет целостность прибора, его исправность, опломбировку и дату поверки. В случае обнаружения неисправности составляется дополнительный акт для устранения нарушения». «Во время съема показаний должен присутствовать и старший по дому, подпись которого в актах обязательна. В идеале, чтобы участие принимали и жильцы домов, тогда и нужды не будет», - заключил Нуриев.

В ходе совещания обсуждались и другие актуальные вопросы сегодняшнего дня - противостояния весеннему паводку, поддержки в исправном состоянии ливневых канализаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X