Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Ютазинцы приняли участие в брифинге с Ильдаром Халиковым

Ютазинцы, исполняющий обязанности руководителя исполкома района Ратмир Мавлиев, представители средств массовой информации района и другие, 24 февраля приняли участие в брифинге, который традиционно по вторникам проходит в режиме видеоконференции

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков проинформировал об итогах работы министерств и ведомств Республики Татарстан в 2015 году и о планах на 2016 год. В частности, глава Правительства республики отметил, что Татарстан по-прежнему остается одним из лидирующих регионов Российской Федерации: среди субъектов РФ наша республика на третьем месте в сельском хозяйстве и привлечении инвестиций, пятом - в промышленном секторе экономики и строительстве, третьем - в привлечении инвестиций…Несмотря на то, что сельскохозяйственное производство пятый год действует в условиях засухи, в растениеводстве не утрачены былые позиции: по итогам 2015 года рост составил более 80 процентов. Превысил показатель года предыдущего и объем промышленного производства, 70 процентов в котором - доля обрабатывающей промышленности. В 2015 году введено 2,4 млн квадратных метров жилья, 322 тысячи из которых - ипотечное строительство. В Татарстане успешно реализованы 27 социальных программ Российской Федерации, 24 - федеральные целевые программы. Несмотря на неустойчивую экономику в геополитическом пространстве, не одно из татарстанских производств не приостановился. К планам перспективы относится привлечение новых инвесторов на территорию новой экономической зоны «Алабуга», открытие в республике завода по производству холодильников, центра разработок, возможно, - в моногородах, к одним из которых относится Набережные Челны. Вообще, моногородам «грозит» статус территории опережающего развития, что поспособствует привлечению новых ресурсов. … Об этом шла речь в выступлении Премьер-министра РТ на итоговой конференции с журналистами.

Халиков ответил на вопросы журналистов. Глава Правительства РТ подчеркнул недоработки в области жилищно-коммунального хозяйства - необходимо избавиться от лишнего документооборота. «Народный контроль», действующий в электронном формате, позволил решить более 70 процентов заданных татарстанцами вопросов. Относительно связывания сокращения численности работников министерств с антикризисной программой, Премьер-министр ответил, что данные действия не связаны с данной программой: в свое время проведенный аудит рабочего времени показал, что такие ресурсы были, и на сегодня штат практически всех министерств не превышает необходимого порога. Вопросом прозвучало и недопущение обманутых вкладчиков в сфере долевого строительства. Одним из вариантов - во всяком случае, такая практика существует на Западе - избегания недобропорядочных подрядчиков может стать поэтапная оплата строительства дома через нотариальную контору.

Источник фото: http://prokazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: политика брифинг ильдар халиков

2
X