Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Ютазинцы, укажите «электронку» и будете все знать о своей недвижимости

Управление Росреестра по Республике Татарстан рекомендует заявителям, обращающимся в ведомство, предоставлять достоверную информацию об адресе своей электронной почты. Тем же, у кого «электронки» нет, стоит ее завести.

И дело здесь не только в том, что наличие электронной почты дает возможность заинтересованному лицу быстро, так сказать, не выходя из дома, получать точную информацию из первоисточника - органа государственной власти, но и, более того, контролировать все операции с недвижимостью.
Так, при приостановлении регистрации на указанный в заявлении адрес электронный почты автоматически направляется сообщение с детальным разъяснением причины. Таким образом, заявитель уже на следующий день может принять меры для устранения причин, препятствующих проведению государственной регистрации, без дополнительного посещения офиса приема документов. В связи с этим, Управление Росреестра по Республике Татарстан настоятельно рекомендует указывать достоверные сведения об адресе электронной почты всем заявителям.
- Это особенно важно для покупателя, нужно указывать именно свой адрес, а не продавца или риелтора, - поясняет начальник отдела регистрации прав публично-правовых образований Ада Зайдуллина. - Со своей стороны мы заверяем, вся процедура автоматизирована, человеческий фактор полностью исключен.
Наличие обратной связи станет особенно актуально с 1 января 2017 года. При наличии в Едином государственном реестре недвижимости сведений об адресе электронной почты правообладателю будет оперативно направляться информация обо всех изменениях, а также о наличии правопритязаний на принадлежащие им объекты недвижимости.
Время показывает, что дистанционное общение с гражданами - это эффективная мера, которая не только повышает качество обслуживания, но и минимизирует возможность коррупционных проявлений, исключает контакт с чиновником и, самое главное, повышает степень защиты прав собственников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев