18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Четыре команды из Татарстана пробились в финал Всероссийских соревнований по регби-7

По итогам турнира в Санкт-Петербурге будут сформированы сборные команды России на Универсиаду в Неаполе.

Четыре команды из Татарстана стали победителями и призерами прошедшего в Ульяновске чемпионата Приволжского федерального округа по регби-7 среди вузов, сообщает пресс-служба Федерации регби РТ.

В мужском турнире команда Казанского государственного аграрного университета стала второй, уступив команде Пермского государственного научно-исследовательского университета. Третье же место заняли представители Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

В женском турнире победу одержала команда той же Поволжской академии. Второе место – у представительниц КГМУ. Третьими стали хозяйки турнира – студентки из Ульяновска.

Все четыре татарстанские команды теперь примут участие в финале Всероссийских соревнований по регби-7, который состоится в Санкт-Петербурге. По его итогам будут сформированы сборные команды России для участия в XXX Всемирной летней универсиаде 2019 года в Неаполе.