Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

День физкультурника районные спортсмены встречают с хорошими достижениями

День физкультурника, учрежденный Советом народных комиссаров в 1930 году, стал не только праздником профессиональных спортсменов, но и днем поклонников спорта и физической культуры вне зависимости от их профессиональной и возрастной принадлежности.

Сегодня без участия физкультурников и спортсменов не проходит ни одно мероприятие. Именно их верность своей увлеченности, проявление любви к жизни в каждом движении заставляют многих смотреть на мир другими глазами и вести здоровый образ жизни.

Рукия Валитова работает преподавателем физической культуры 28 лет. Она ведет уроки физкультуры в Ютазинской средней общеобразовательной школе с 2002 года и уделяет много внимания развитию спортивных игр и легкой атлетики. В историю одного только прошлого учебного года этой школы вписаны многочисленные победы учеников. В районных соревнованиях по баскетболу старшая группа заняла второе и третье места, а младшая группа девочек и вовсе вышла на первое. Победой Ютазинской школы завершились и волейбольные соревнования. Успешные выступления Раиля Гайнетдинова, Айназ Файзрахмановой, Алмаза Заляева вывели команда по легкой атлетике заняла общекомандное третье место. Победа в прыжках в высоту Раиля Гайнетдинова сыграла решающую роль и в завоевании командой общекомандного второго места. В своей возрастной группе в бадминтоне Элина Садыкова завоевала первое, а Ильдар Шамсуллин - второе место. На уроках физкультуры дети также осваивают приемы национальной борьбы. На районных соревнованиях Динас Хамидуллин занял почетное второе место, а это означает, что уроки, полученные в обычном спортивном зале, не пропали даром.

Несмотря на то, что Рузиль Файсханов всего два года работает учителем физкультуры в Староуруссинской школе, молодого педагога полюбили не только ученики, но и коллеги, и родители. Он сумел раскрыть спортивный потенциал многих своих воспитанников, говорит с удовлетворенностью директор школы Айгуль Галиева. Так, Ильнар Юсупов за эти два года достиг высоких результатов, став победителем в личных первенствах республики по легкой атлетике, победителем и призером многих соревнований, посвященных памяти известных тренеров, в матчевых встречах городов и районов Поволжья. В нынешнем году Тимур Хабиров и Алина Сафина представляли наш район на республиканском этапе Всероссийской олимпиады по физической культуре. Рузиль Файсханов и сам принимает активное участие в спортивных мероприятиях района и республики. Он является призером I летней Спартакиады по летним видам спорта среди педагогов республики. В 2013 году он стал лауреатом республиканского конкурса «Олимпиада начинается в школе».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев