Спорт

Достижения ютазинских спортсменов

Итоги спортивных завоеваний в первом полугодии.

Лыжные гонки

Имеем десять победителей республиканских соревнований, двадцать четыре призовых места. Заняли шестое место из девятнадцати районов своей подгруппы в Спартакиаде учащихся.

Бокс

Завоевали два «золота», одно «серебро» и две «бронзы» в первенстве Республики Татарстан и «бронзу» в чемпионате республики. Набрали девятнадцать призовых мест. Заняли шестое место из девятнадцати районов в Спартакиаде учащихся.

Греко-римская борьба

В Спартакиаде учащихся заняли тринадцатое место среди сорока пяти районов республики. В активе десять призовых мест.

Гиревой спорт

Как основная команда приняли участие в составе сборной республики во Всероссийских соревнованиях национальных видов спорта и заняли шестое место из четырнадцати. Завоевали два «золота» в Международных соревнованиях «Мемориал Жеребцова» и «бронзу» в первенстве Республики Татарстан.

Футбол

Провели на собственном стадионе зональные игры Спартакиады учащихся и первенства малых городов, заняв шестое и первое места соответственно. Завоевали третье место в чемпионате республики среди взрослых сельских команд. Также провели у себя второй круг первенства Республики Татарстан среди взрослых.

Легкая атлетика

Двое ютазинских легкоатлетистов вошли в состав сборной республики для участия в Спартакиаде Российской Федерации. Имеем «бронзу» в толкании ядра на первенстве Приволжского Федерального округа и «золото» в метании диска на Спартакиаде учащихся. Также взяли «бронзу» в прыжках в высоту. Впервые команда района стала победительницей среди девятнадцати команд в Спартакиаде учащихся.

Баскетбол

Сборная команда района завоевала второе место в Альметьевской баскетбольной лиге. В Спартакиаде учащихся заняли шестое место в своей подгруппе.

Борьба на поясах

В республиканском рейтинге занимаем девятнадцатое место из сорока трех. По итогам первенства республики «серебро» и две «бронзы» у девушек и два «серебра» и четыре «бронзы» у юношей. Имеем одиннадцать призовых мест. В зачете Спартакиады учащихся занимаем десятое место из девятнадцати районов.Читайтеhttp://www.yutazy.ru/ru/component/k2/item/5926-yutazinskie-bortsyi-po-kuresh-zavoevyivayut-pedestal.html

Картинг

В кубке Юго-Востока Республики Татарстан занимаем первое общекомандное место. Один из наших картингистов вошел в десятку лучших гонщиков, заняв девятое место, на этапе Кубка Федераций Приволжского и Уральского округов.

Волейбол

Приняли участие в республиканских соревнованиях «Татарстан - новый век». Впервые была выставлена команда на Спартакиаду учащихся.

Хоккей

Впервые приняли участие в Спартакиаде учащихся, заняв десятое место в своей подгруппе, но второе в зоне. Также впервые провели у себя чемпионат среди взрослых команд поселка.

Самбо

Впервые участвовали в Спартакиаде учащихся, заняв шестнадцатое место среди сорока пяти районов. Читайтеhttp://www.yutazy.ru/ru/component/k2/item/7165-yutazinskie-sambistyi-popali-v-sbornuyu-tatarstana.html