Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Гости на ютазинской лыжне

В минувшие выходные на территории лыжно-спортивной базы «Кумыс-Тау» села Ютаза состоялся открытый чемпионат района по лыжным гонкам на призы Федерации лыжных гонок.

Впервые за последние несколько лет в соревнованиях на территории нашего района приняли участие спортсмены из Азнакаево, Джалиля, Сарманово, Бакалов и Октябрьского. Это очень значимое событие для района, так как в последний раз подобного рода лыжные соревнования с участием других районов проводились у нас лишь в 2004 году. Организаторы соревнований надеются, что этот чемпионат станет традиционным.
От имени руководства района спортсменов приветствовал заместитель руководителя исполкома района по инфраструктурному развитию Валерий Хабибуллин. Кроме того, на открытие соревнований был приглашен ветеран спорта, обладатель 250 золотых медалей, многократный чемпион мира, Европы и СНГ Василий Матвеев. Почетный гость привез с собой стенд со множеством наград, кубков и медалей, которым смогли любоваться ютазинцы. Василий Романович коротко рассказал о своей спортивной карьере и пожелал участникам успешных стартов и красивых побед.
На этот раз около 160 спортсменов вышли на лыжню, чтобы помериться силами. По итогам соревнований «копилка» лыжников нашего района пополнилась 11 золотыми, 10 серебряными и 10 бронзовыми медалями. Отличный результат по итогам спортивного сезона. Будем надеяться, что его закрытие также станет успешным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев