Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Итоги хоккейного сезона

Вот и подошел к концу спортивный сезон для юных хоккеистов района, и завершает его хоккейная команда «Олимп» с неплохими результатами.

Позади соревнования на кубок ОАО «Татнефть», а также районный турнир «Золотая шайба», приуроченный ко Дню защитника Отечества и памяти А. Петрунина. Если сравнить нынешний сезон с прошедшим, то можно заметить, что количество команд хоккеистов, принимающих участие в турнире, удвоилось, а накал страстей на площадке - под стать чемпионату континентальной хоккейной лиги. Приятно видеть, что этот вид спорта с каждым годом привлекает все больше школьников.

Подводя итоги сезона можно быть довольным показателями хоккейной команды «Олимп», в составе которой игроки 1997-1999 годов рождения. По результатам сводной таблицы дивизиона А. Валиханова кубка «Татнефть» наша команда, набрав 20 очков, заняла пятое место из десяти команд. Всего лишь два очка уступили ютазинцы муслюмовской команде «Юность». К сожалению, в следующий этап турнира проходят лишь первые четыре команды. И тем не менее для нашей команды, которая существует всего два года, - это неплохой результат, а главное - юные хоккеисты остались довольны участием в первом своем турнире и полны желания играть в хоккей.
Хоккейная команда «Олимп» благодарит за организацию поездок и финансовую помощь районный отдел по делам молодежи, спорту и туризму в лице начальника Ф. Набиуллина, Федерацию хоккея и футбола в лице председателя Р. Набиуллина, ОАО «АКСКиМ» в лице директора И. Сафина, коллектив ДЮСШ «Олимп», а также родителей юных хоккеистов и всех тех, кому небезразличен хоккей.
Для развития хоккея в районе есть все условия. Впереди у нас много тренировок и товарищеских встреч. В апреле-мае мы планируем набор младшей хоккейной команды 2002-2004 годов рождения. Над тем, что не получилось в прошлом году, будем работать в настоящем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев