Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Ютазинские футболисты - чемпионы Татарстана

Со счетом 1:1 завершился финальный тур футбольного матча этого сезона 2022 второй лиги РТ среди команд «Абсалямово» - «Азнакаево».

По итоговым результатам команда Ютазинского района МФК «Абсалямово»  стала чемпионом первенства Республики Татарстан по футболу 2022 года, в общем зачете опередив соперников на одно очко. Гордимся земляками и разделяем радость победы.
Напомним, в первенстве Республики Татарстан по футболу 2022 Вторая лига, который прошел в августе, наша команда  одержала победу над командой «Лениногорск» со счётом 1:5.
Казалось бы, пасмурный сентябрьский день. Выходной. Ветер и холод. Но несмотря на это стадион «Энергия» 10 сентября кипел от накала эмоций.
Глава района Аяз Шафигуллин и другие представители руководства пришли поддержать уруссинских ребят. В начале матча Аяз Адипович поприветствовал команды и пожелал им хорошей игры.
Трибуны были забиты неравнодушными болельщиками. Отрадно, что в этот решающий для наших спортсменов день, местные жители пришли поддержать ребят. Болельщики были неугомонны – транспаранты, кричалки, флаги и даже барабан, это было мощно! Наверное весь район сплотился на стадионе "Энергия",  пришедшие не жалея голоса кричали: "Уруссу-вперед!".
Игра проходила в два тайма по 45 минут каждый. В середине первого тайма, игрок команды «Абсалямово» Иван Перов забил долгожданный гол соперникам. Трибуны гудели от радости, команда обнимала забившего гол футболиста! Эмоции били через край. Все шло к победе, со счетом 1:0 спортсмены гоняли мяч по полю, почти до конца матча. На последних минутах второго тайма азнакаевцам все же удалось забить гол в ворота уруссинской команды. И снова трибуны загудели. Игра закончилась со счетом 1:1. Не смотря на равные очки в игре, в общем зачете Второй лиги команда «Абсалямово» стала чемпионом Татарстана.
Глава района первый поздравил наших футболистов с победой, он пожал руку каждому игроку и поблагодарил за игру. Болельщики же обнимали и поздравляли ребят после матча. Сколько эмоций и радости принесла всем нам эта победа!