18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Хоккеисты «Динамо-Казани» на своём льду разгромили аутсайдеров чемпионата России

Матч на стадионе «Ракета» против кировской «Родины» завершился со счётом 6:3.

Клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань» разгромил аутсайдера чемпионата России на домашнем стадионе «Ракета». Матч против кировской «Родины» завершился со счётом 6:3.

Гости начали очень резво, и уже на второй минуте им удалось распечатать ворота Виктора Яшина — отличился Егор Шицко. Однако спустя всего 10 минут усилиями Дениса Артюшенко удалось сделать счёт равным. Удалось «Динамо» провести очень опасную атаку с выходом один в ноль, но она не увенчалась успехом.

Несмотря на многочисленные походы к чужим воротам, игра протекала вяло. Сказывалась либо физическая форма, либо банальная лень. Тем не менее вернуть интерес зрителей пытался Максим Рязанов, реализовавший пенальти.

Ближе к концовке матч внезапно ненадолго приостановился. Пока все разбирались, что же случилось, один из игроков наконец нашёл мяч в сугробе, и игра продолжилась. На 37-й минуте Рамиль Ибрагимов довёл преимущество до двух мячей, реализовав розыгрыш углового.

Быстрые атаки, молниеносные выпады, бесконечные сейвы вратарей — всего этого не было во втором тайме. Игроки продолжили вяло перекидываться мячом, изредка пытаясь обострить игру. Лидеры «Динамо» периодически практиковали вылазки на ворота соперника, однако поддержать их было некому. Однако одна из таких атак завершилась успехом, Денис Артюшин — дубль.

Счёт 5:1 сделал Максим Рязанов, вновь реализовав пенальти. При таком раскладе «Родина» встрепенулась и не стала продолжать сидеть в обороне. Большими силами гости пошли вперёд и заработали пенальти, которое реализовал Артём Самойлов.

Вновь отличился Артюшин, переправивший мяч в ворота кировчан после углового. Дмитрий Кураев сократил отставание до трёх мячей. Итоговый счёт — 6:3.

Следующую игру подопечные Ильяса Хандаева проведут в Сыктывкаре, где они сразятся с местным «Строителем».