2024 - год Семьи
Спорт

На лыжне - династия Латыповых

Вдвойне приятно, что в Ютазинском районе воспитываются новые перспективные спортсмены.

Список спортсменов нашего района, которые в минувшие выходные поднимались на пьедестал победителей республиканских соревнований в Бугульме, пополнился еще одним именем – Искандер Латыпов занял первое место в спринтерской гонке свободным стилем среди мальчиков 2009-2010 года рождения. Ну а Роман Лукашин стал третьим.

Искандер – сын знаменитого лыжника-гонщика Ютазинского района Ильмира Латыпова, который стал победителем среди мужчин в марафонской гонке на дистанции 30 километров свободным стилем. «Особенно приятно, когда сын Ильмира Латыпова, многократного чемпиона Республики Татарстан, Искандер начинает свои первые шаги в спорте с побед», - поделился впечатлениями тренер-учитель спортивной школы «Олимп» Тагир Гиздетдинов.

В этих республиканских соревнованиях представительницы прекрасного пола также не подкачали – ютазинская лыжница Лилия Габитова на дистанции 15 километров завоевала второе место.