Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Нашим гиревикам нет равных в республике

В Мензелинске прошло первенство Республики Татарстан по гиревому спорту среди юношей.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 районов республики. Команда Ютазинского района под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ «Олимп» и ПМК «Атлант» Роберта Вафауллина завоевала в результате первое командное место. Наши спортсмены оставили позади азнакаевцев и мамадышцев. Стоит отметить, что ютазинцы в этом первенстве берут «золото» уже третий год подряд!

В личном зачете наши ребята также показали отличные результаты. Так, первыми в своих весовых категориях стали Нафис Шамсуллин (вес 58 кг) и Аяз Шайхуллин (85 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Рамис Биктимиров (63 кг), Динар Галимов (58 кг), Руслан Сергеев (48 кг) и Айрат Абдуллин (свыше 85 кг). Третьим стал Артур Гильмутдинов (63 кг). Поздравляем ребят, тренера и всю команду гиревиков нашего района с заслуженным успехом!