Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Новые достижения спортсменов

Минувшая неделя была богата на разного рода спортивные мероприятия, которые принесли району много новых побед.

Баскетбол
С 31 января по 3 февраля в СОК «Олимп» прошли зональные соревнования по баскетболу IX Спартакиады учащихся РТ, в которых принимали участие около сотни баскетболистов из Черемшанского, Новошешминского, Муслюмовского, Тукаевского и Ютазинского районов. По итогам игр первое место, как среди юношей, так и среди девушек, заняли команды Черемшанского района. Вторую ступень пьедестала уверенно заняли команды Ютазинского района. В борьбе за третье место среди юношей сильнее оказались муслюмовцы, а среди девушек - новошешминки.
Бокс
Практически в то же время, с 30 января по 3 февраля, в Нижнекамске прошло первенство республики по боксу. В соревнованиях приняли участие 12 команд из городов и районов Татарстана, а это больше 100 боксеров. Команда ютазинцев под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ «Олимп» Владимира Добрина приняла активное участие в первенстве и показала следующие результаты: Владислав Колесников занял третье призовое место, а Гумар Гайнутдинов - четвертое.
Греко-римская борьба
Кроме того, с 31 января по 2 февраля в Набережных Челнах прошло первенство РТ по греко-римской борьбе среди юниоров. Больше сотни борцов в сотаве 16 команд из городов и районов республики соревновались между собой. Команда уруссинцев, воспитанников тренера-преподавателя ДЮСШ «Олимп» Тимура Бурханова, порадовала нас прекрасными результатами. Рустам Тухватшин в весовой категории 66 кг и Тимур Шафигуллин в весе 60 кг заняли вторые призовые места.
Картинг
А в воскресенье, 3 февраля, на картодроме поселка Уруссу прошли зимние соревнования по картингу. В них приняло участие 8 команд из Октябрьского, Туймазов и Уруссу. Команды уруссинских картингистов, занимающихся под руководством тренера-преподавателя ПМК «Атлант» Венира Киреева, показали великолепный результат - как в личном зачете, так и в командном первенстве. Так, первое призовое место в классе «Юниор» занял Тимур Фахртдинов, а третье в классе «Кадет» Марат Хуснутдинов. В командном зачете оба призовых места заняли уруссинцы: команда «Шмель-1» заняла первое место, а «Шмель» - второе. Замкнуло тройку лидеров «Колесо» из Октябрьского. Все участники соревнований были награждены грамотами и ценными призами от неизменного спонсора соревнований ИП Хуснутдинова И.