Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

О спорт! Ты мир!

В районном Доме культуры прошел форум молодых спортсменов. Их приветствовал исполняющий обязанности главы района Р. Нуриев.

Мероприятие началось с выступления начальника отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ф. Набиуллина по итогам прошедшего спортивного сезона. Как отметил Фанис Магсумович, в прошедшем году, в сравнении с предыдущим, увеличилось количество разрядников, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта, население более активно стало включаться в массовые виды спорта. В 2011 году на проведение спортивных мероприятий только бюджет района выделил более одного миллиона рублей, что почти в два раза больше, чем в 2010 году. Следует подчеркнуть, что руководство района оказывает существенную поддержку физкультурно-массовой работе. Начальник отдела молодежи также вкратце озвучил перспективы развития спорта.
В свою очередь, приветствуя участников форума, исполняющий обязанности главы района Р. Нуриев поставил определенные акценты на тех задачах, которые предстоит решить. Замечательные спортивные сооружения, два хоккейных корта необходимо правильно и целесообразно эксплуатировать. Для этого необходимы тренерские кадры, что на сегодня является актуальной задачей. С программой здорового образа нужно очень серьезно работать, наполнить спортивные мероприятия содержанием. Рустем Мидхатович выразил благодарность промышленным предприятиям, учреждениям образования, сельским поселениям, ветеранам спорта за совместную плодотворную работу в различных отраслях, поддержку спорта.
Увенчала форум церемония награждения победителей районных спартакиад среди коллективов физической культуры, спортсменов-победителей соревнований различных уровней, внесших большой личный вклад в повышение авторитета и рейтинга нашего района в мире спорта, тренеров-преподавателей ДЮСШ «Олимп» и ПМК «Атлант».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев