Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Определились первые лидеры

В минувшую субботу на спортивной базе Кумыс-Тау был открыт лыжный сезон - 2011-2012.

Первенство района по лыжным гонкам, посвященным началу лыжного сезона, открыл исполняющий обязанности главы района Рустем Нуриев. В своем обращении к спортсменам он отметил, что в районе для развития спорта сделано немало. И, несмотря на кадровые перестановки в руководстве, поставленные задачи на перспективу будут решаться, также как и в спорте.

В соревнованиях приняли участие около двухсот лыжников. Традиционно на дистанцию вышли лыжники в различных возрастных группах. С условиями забега ознакомил спортсменов главный судья соревнований тренер-преподаватель ДЮСШ «Олимп» Ильмир Латыпов.
Первым состоялся vip-забег. Дистанцию 1,5 км среди женщин первой прошла Ольга Кудакаева (УКС), среди мужчин - Руслан Вахитов (ЗАО «УХЗ»). В возрастной группе 2000 года и моложе среди мальчиков победил Александр Акуленко (ГК «Пять звезд»). В группе 1997-1999 годов рождения первыми стали Виктория Нафикова (Подгорновская ООШ) и Раиль Гайнутдинов (Ютазинская СОШ). В возрастной категории 1994-1996 годов рождения первыми финишировали Ралина Мугинова (Подгорновская ООШ) и Динар Гизатуллин (ГК «Пять звезд»).
Среди женщин и мужчин от 18 до 39 лет на первую ступень пьедестала поднялись Ксения Исаева (Подгорновская ООШ) и Алексей Ахъянов (ГК «Пять звезд»). А в возрастной категории 40 лет и старше среди женщин победу одержала Лилия Гараева (соцзащита), среди мужчин - Сергей Акуленко (ГК «Пять звезд»).
Отметим, что генеральным спонсором соревнований по лыжным гонкам выступил гостиничный комплекс «Пять звезд» (рук. Н. Хайруллин). Каждого спортсмена поддерживала группа болельщиков. Всех развлекали веселые скоморохи и артисты районного Дома культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев