Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Пенальти решает все

Вчера на стадионе "Энергия" состоялась 1/16 финала Кубка Республики Татарстан по футболу. На поле встретились уруссинцы и заинцы.

Сборная команда поселка Уруссу была названа в честь своего титульного спонсора предприятия АКСКиМ. Заинск представила команда Зай. С трибун стадиона за напряженной игрой наблюдали любители спорта.

Началась игра с атак уруссинцев. И уже на второй минуте гол в ворота гостей забил Игорь Гильмутдинов, чем вызвал бурные овации болельщиков. К сожалению, за 2 минуты до конца матча на 88-й минуте мы пропустили гол. Согласно Регламенту Кубка РТ в случае ничейного результата в основное время пробивается серия пенальти. По итогам одиннадцатиметровых удачливее оказались заинцы: счет по пенальти был равен 3:1 в их пользу. Матч закончился с итоговым счетом 4:2 в пользу гостей. Теперь заинцы будут принимать участие в 1/8 финала Кубка РТ.