2024 - год Семьи
Спорт

Растет движение ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс готов к труду и обороне

В спортивно-оздоровительном комплексе «Лыжная база» города Бугульма прошел II зональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса готов к труду и обороне среди всех категорий населения, который был организован в рамках 90-летия Всесоюзного комплекса ГТО. В соревнованиях приняли участие команды Азнакаевского, Бавлинского, Бугульминского, Лениногорского и Ютазинского районов.

В спортивном зале комплекса были приняты испытания: поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 мин), силовая гимнастика–подтягивание на высокой перекладине или рывок гири (16 кг, юн. и муж.), сгибание–разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
Заключительным испытанием для команд стал бег на лыжах на дистанцию 1;2;3;5, км.
Личные результаты подводились отдельно для каждой ступени комплекса ГТО, по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах спортивной программы Фестиваля по 100 бальной системе оценки результатов. Командный зачет определился по сумме очков, набранных всеми участниками в личном зачете, в соответствующих возрастных ступенях комплекса ГТО. Команда Бугульминского района заняла 1 место, на втором месте команда Азнакаевского района, тройку призеров замкнула команда Ютазинского района.