Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спортсмены из Ютазинского района заявили о себе на чемпионате республики

Воспитанник тренера Руслана Янбердина уруссинец Шамиль Ямилов одержал победу на III чемпионате Республики Татарстан по смешанным боевым единоборствам (ММА), проходившем в конце января в Казани.

Организатором мероприятия выступила Федерация смешанного боевого единоборства ММА РТ, почетным президентом которой является Радик Миннахметов, президентом - Радик Фархутдинов. В спортивном комплексе «Батыр» собрались одиннадцать бойцовских клубов из семи районов республики.

За звание чемпиона боролись 63 участника в семи весовых категориях. Уруссинец Руслан Якунаев в весовой категории до 93 килограммов занял второе место. Шамиль Ямилов выступил в весовой категории до 84 килограммов, в числе семи победителей он войдет в сборную РТ по ММА и получит путевку на чемпионат Приволжского федерального округа по ММА 2016 года, который состоится весной в городе Йошкар-Ола. Напомним, Шамиль также обладатель премии «Открытие года» за победу в первенстве России по ММА.

Кстати. ММА (от английского Mixed Martial Arts) - смешанные боевые искусства. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер). На сегодняшний день ММА в России получило статус официального вида спорта. Теперь смешанное боевое единоборство ММА представлено как полноценный цикл развития спортсмена от детского спорта к любительскому, от любительского к профессиональному.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт мма