Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спорту и дружбе возраст не помеха

В спортивном зале Уруссинской гимназии состоялись соревнования по дартсу между пенсионерами и учащимися коррекционной школы.

Участников соревнования приветствовала председатель местного отделения Союза пенсионеров России В. Воробьева. Это спортивное соревнование было приурочено к 65-летию поселка Уруссу и направлено на укрепление связей между поколениями. По словам Валентины Михайловны, со дня организации их отделения прошел всего год, но за этот период она успела провести несколько интересных мероприятий. «Мы не хотим жить пенсионерами, а хотим жить полноценной жизнью, поэтому участвуем на соревнованиях не для победы, а для общения», - сказала организатор.

После приветствия команда пенсионеров «Спортивный меридиан» и команда коррекционной школы «Максимум» приступили к игре. Надо сказать, что состязание шло не между командами, а между его членами. Они соревновались между собой, кидая дротики в круглую мишень и стараясь набрать как можно больше очков. По их итогам дипломами были награждены члены команды «Спортивный меридиан» Ирина Гетман, Валентина Воробьева, Анис Шарифуллин, члены команды «Максимум» Мария Фомина, Айгуль Калимуллина, Салават Нурмухаметов. Небольшие подарки получили все участники мероприятия.

Встреча поколений продолжилась в коррекционной школе за накрытыми столами. Пенсионеры читали стихи, а учащиеся подготовили для них великолепный концерт, посвященный Дню Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X