Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Студенты техникума отраслевых технологий Дрожжановского района выполняют нормативы ГТО

Сдача ГТО дает выпускникам при поступлении в высшие учебные заведения дополнительное преимущество.

Студенты Техникума отраслевых технологий  Дрожжановского муниципального района выполняют нормативы комплекса Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
С 31 января 2023 года по 1 февраля 2023 года на базе спортивного зала «Алтын» Дрожжановского муниципального района РТ среди студентов Дрожжановского муниципального района РТ прошел муниципальная акция «ГТО в ССУЗах» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Открыть мероприятие и поздравить участников ГТО пришел начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму района Руслан Вильданов: 
-Результаты ГТО  вам в будущем пригодится при поступлении в высшее учебное заведение, так как по ним будут дополнительно начисляться баллы. В жизни вас будут ожидать еще много испытаний, но те, кто занимается спортом,  я уверен, вы преодолеете все преграды и экзамены, которые предстоят вам в своей жизни. Удачи вам на сегодняшнем мероприятии, – сказал он.
Во время торжественного открытия мероприятия также были вручены золотые знаки отличия ВФСК "Готов к труду и обороне". Обладателями золотых знаков отличия ВФСК "Готов к труду и обороне" за 5 ступень стали студенты Яна Столовина, Николай Хемницер и Максим Хохлов.
Хочется также отметить, что развитию физкультурно-оздоровительной работы в нашем районе уделяется большое внимание. По числу занимающихся физической культурой, спортом, развитию материально-технической базы спорта, подготовке физкультурных кадров и спортсменов наш район занимает лидирующие позиции в республике. Что отрадно, желающим заниматься спортом в Дрожжановском районе созданы все условия. И студенты нашего Дрожжановского техникума с удовольствием выполняют различные нормативы по бегу, отжиманию, подтягиванию и прыжкам в длину. С легкостью справляются с поднятием гири.
Программа состоит из нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 6 ступени.
Обязательные испытания: бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание на высокой перекладине (кол-во раз) или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз) или рывок гири 16 кг (кол-во раз), наклон вперед из положения стоя.
Испытания по выбору: Челночный бег 3х10 (с), прыжок в длину с разбега или прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин), метание спортивного снаряда весом 700г (м), стрельба из пневматической винтовки  10 м и другие.
Участники, зарегистрировавшиеся на Всероссийском Интернет-портале комплекса ГТО по адресу в сети www.gto.ru и успешно выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия, представляются к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак отличия ГТО», «Серебряный знак отличия ГТО», «Бронзовый знак отличия ГТО» на основании приказа Министерства спорта Российской Федерации.
Знаки отличия ВФСК "Готов к труду и обороне" за 6 ступень студенты получат во время вручения им Дипломов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев