Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Удачное начало сезона

Лыжники Ютазинского района на новогодних каникулах приняли участие в различных соревнованиях и вернулись с победами.

Лыжный сезон для спортсменов нашего района открылся в Заинске – с 23 по 27 декабря 2020 года они приняли участие в Чемпионате РТ. Команда лыжников, тренирующаяся под руководством тренеров-преподавателей спорткомплекса «Олимп» Тагира Гиздетдинова и Ильмира Латыпова, заняла почетное третье место в общекомандном зачете.

Через несколько дней, 30 декабря, они приняли участие в республиканских соревнованиях в поселке Мусы Джалиля Азнакаевского района. Им пришлось соревноваться в спринте и свободном стиле. Отрадны и результаты: среди мальчиков 2011-2012 годов рождения Ильтимер Латыпов – на третьем месте; среди мальчиков 2009-2010 годов рождения Искандер Латыпов – на первом месте; среди девушек 2005-2006 годов рождения Резеда Закирова – на третьем месте. В соревнованиях среди юношей-юниоров Вильдан Валиев также занял третье место.

6 января 2021 года в городе Октябрьский Республики Башкортостан прошло Открытое первенство города по лыжным гонкам. Наши спортсмены состязались на дистанции 5,3 км свободным стилем. Среди девушек Резеда Закирова, среди юношей Вильдан Валиев поднялись на третью ступень пьедестала. В соревнованиях среди юниоров-мужчин Ильмиру Латыпову не было равных - он занял почетное первое место, а Амир Ахметзянов – второе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев