Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Уруссинец Ильдар Гареев - обладатель кубка России по ледовым гонкам

В Вологде прошел финал кубка России по ледовым гонкам. Наш знаменитый земляк Ильдар Гареев принял в нем участие и выиграл гонку, став чемпионом кубка России.

Всероссийские соревнования по ледовым автогонкам прошли на трассе Санниково. В финальном заезде встретились 17 автогонщиков из разных уголков нашей страны. Соревновались они в двух классах с разным объемом двигателя - 1400 и 1600 - по системе ралли-кросс с джокером. Финалу предшествовали этапы в Златоусте, где Гареев приехал к финишу первым, Алапаевске, где он стал вторым и в Омске, где наш гонщик замкнул тройку лидеров. О финале кубка России Ильдар Махмутович говорит с особым восторгом. Трасса протяженностью полтора километра и шириной от 10 до 30 метров покорилась ему не сразу. Пять кругов он уверенно шел к победе, преодолевая крутые виражи вологодской трассы. И вот, наконец, финиш. Победа! На пьедестале почета с заветным кубком в руках стоит уруссинец! Так, впервые в истории поселка и района, кубок России оказался на нашей ютазинской земле.

В планах гонщика приобретение нового авто. На сегодняшний день у Гареева два спортивных автомобиля «Лада Калина», которые он ласково называет «мои калинки». В этом году он будет готовиться к участию в кольцевых гонках и ралли-кроссу. Пожелаем ему удачи!