Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Уруссинская семья Швин стала призером азнакаевского турнира по рыбной ловле

На прошедшем турнире по рыбной ловле на кубок главы соседнего Азнакаевского района в числе семи команд-участников были и уруссинцы.

Ранним утром на водоёме близ села Большое Сухояшево более 30 участников объединились для любимого дела. На торжественном построении рыболовов приветствовали глава принимающего района Марсель Шайдуллин и президент федерации рыболовного спорта республики, мастер спорта России Олег Гарипов. По сигналу «старт» участники ринулись «кормить» ближнюю дистанцию.
- Рыба вдоль берега располагалась неравномерно. У кого-то в секторе «стоял стеной» микрокарась, у кого-то - плескались толстолобы, которых в этот день было немерено. Кстати, по результатам улова участников, максимальный вес карпа достиг почти полкилограмма! - описал ход соревнований председатель азнакаевской общественной рыболовный организации Анис Незамутдинов.
По завершению пятичасовых состязаний судейская бригада принялась за подведение итогов, а чтобы виртуозы рыбалки не волновались в ожидании, артисты Сухояшевского очага культуры развлекали их играми и музыкальными номерами.
- Об этих состязаниях мы узнали случайно из интернета. Мне захотелось попробовать себя в роли рыбачки, и я уговорила мужа присоединиться к ним, чтобы разнообразить семейный досуг. Наша пара была единственной командой из Уруссу, - поделилась с нами участница из нашего района Наиля Швин.
Наиля Швин
Молодая уруссинская семья Егор и Наиля Швин, поднимая на ноги троих детей и преуспевая в предпринимательстве, чтобы не увязнуть в бытовой суете, не забывают об увлечениях и активном отдыхе. Практически с первых лет брака они вместе отправляются к водоемам, расположенным в живописных уголках наших местностей.
- Для супруга рыбалка - это душевный отдых на свежем воздухе, на котором он полностью отдаёт себя любимому хобби, - подвела итог благоверная Швин.
Рыболовское мастерство уруссинских участников оценили по заслугам и присудили второе место в командном зачете. К тому же, Наиля Швин заняла призовое второе место среди участниц слабого пола: ее улов составил 960 грамм. После церемонии награждения все угостились горячим полевым обедом.
Егор Швин
Одним словом, семья Швин не только достойно представила наш район на уровне республики, но и привнесла в семейный досуг новые веяния. К тому же, свой успех уруссинская чета рыболовов подумывает повторить на предстоящих в августе всероссийских соревнованиях, которые должны продлиться двое суток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев