Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Уруссинские детсадовцы сдали тесты ГТО

В Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении » Детский сад №4 пгт Уруссу, мобильной площадкой ВФСК «ГТО» Ютазинского района была проведена акция «Подтянись к движению ГТО»

Ребятам и воспитателям были разъяснены и показаны,на доступном для детей языке, правильное выполнение тестовых испытаний. Совместно с воспитателями средней группы Гариевой Г.Ф и Рыковой М.С ребята с удовольствием попробовали свои силы в сдаче тестовых испытаний. Главным стимулом для занятий физкультурой,детям, является конечно же здоровый образ жизни ,ну и знаки отличия. В зависимости от знака: бронза серебро или золото у ребенка развивается целеустремленность и самосовершенствование, желание повысить результат, выполнить нормативы на лучший знак, благодаря этому у детей развивается сила, выносливость, гибкость, координация, улучшается здоровье, повышается самооценка. А реализация данной работы поможет дошкольнику сделать первый шаг на пути к новым спортивным достижениям.

Физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте,это  один из ответственных этапов жизни ребенка. Именно в этот период закладываются основы здоровья: умственного, нравственного и физического развития, формируется личность человека. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев