Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Уруссу и Заинск. Ничья

Первая календарная игра чемпионата РТ по футболу I лиги дивизиона «А» состоялась в начале июня на стадионе «Энергия».

Дождливым воскресным вечером на поле встретились команды «АКСКиМ» (Уруссу) и «Зай» (Заинск). По словам начальника отдела по делам молодежи, спорта и туризма, начальника футбольного клуба «АКСКиМ» Фаниса Набиуллина игр подобного масштаба и значения не было в нашем районе семь лет.

Перед началом игры Фанис Магсумович поприветствовал спортсменов и пожелал красивой, захватывающей игры. К пожеланиям присоединились генеральный директор ООО «АКСКиМ» - титульного спонсора команды уруссинцев Ильгам Сафин и ветеран футбола Леонид Воробьев. Право поднять флаг республики было передано капитанам обеих команд.

Футболистам пришлось играть в неблагоприятных погодных условиях - непрекращающийся дождь всячески мешал процессу. В итоге, упорная и зрелищная игра завершилась вничью со счетом 1:1. Специальный приз за первый гол, учрежденный отделом по делам молодежи, спорта и туризма, получил игрок команды «Зай» Рамиль Сафиуллин. А гол, сравнявший счет, с пенальти забил Руслан Хайруллин («АКСКиМ»).

Следующая игра чемпионата состоится 12 июня на стадионе Уруссу. Команда «АКСКиМ» примет у себя альметьевскую команду «ДЮСШ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев