Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В память о тренере…

В минувшую субботу на стадионе «Энергия» прошел традиционный турнир по футболу, посвященный памяти Анатолия Юматова.

Турнир, посвященный памяти известного физкультурного деятеля, нашего с вами земляка, проводится в районе уже третий раз и ежегодно собирает большое количество любителей футбола. Ведь именно благодаря Юматову футбол в нашем районе стал массовым и популярным. В свое время Анатолий Николаевич развивал игровые виды спорта в районе, одним из первых начал тренировать детей, а тот вклад, что он внес в спортивную жизнь района, просто неоценим. Его помнят и любят многие ютазинцы.
За право обладания титулом чемпиона турнира боролись две команды из Джалиля - это «Нефтяник» и «Юность» и четыре команды из Уруссу - «АКСКиМ», «УЗЖБИ», «Профиль-М» и ДЮСШ «Олимп».
В финал вышли победители турниров прошлых лет: команда «Нефтяник», выигравшая самый первый турнир, и команда «Профиль-М», одержавшая победу в прошлом году. Напряженная игра полностью овладела вниманием болельщиков. В ходе интересной и упорной борьбы джалильцам удалось забить в ворота уруссинцев три мяча. На что хозяева поля ответили только одним голом. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу гостей. Итак, команда «Нефтяник» вновь стала победителем турнира, «Профиль-М» досталось второе место, ну а третью ступень пьедестала заняли футболисты «АКСКиМ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев