Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В селе Байряка мерялись силами батыры

В спортивном комплексе «Батыр» состоялся чемпионат Ютазинского муниципального района по национальной борьбе среди мужчин.

В соревнованиях, организованном отделом по делам молодежи, спорту и туризму, в весовых категориях 70, 80 и свыше 80 килограммов участвовали 20 борцов из сел Байряка, Байряки-Тамак, Дым-Тамак и Абсалямово. В знак солидарности со спортсменами данного вида спорта на чемпионат приехали представители руководства района и Байрякинского сельского поселения. 
Глава района Аяз Шафигуллин, поприветствовав участников соревнований, отметил, что национальная борьба в районе несколько сдает позиции и поэтому важно приложить все усилия для поднятия ее престижа. И вот на ковер вышли первые борцы. Как объяснил представитель судейской коллегии, все разновидности борьбы имеют свои требования. В корэше важно поднять соперника и положить его, что называется, на лопатки, или попросту бросить на ковер. Схватка за схваткой, чемпионат приблизился к своему завершению. 
По результатам соревнований в весовой категории 70 кг первое место занял Нияз Миннияров, второе – Альмир Закиров и третье – Риназ Шарипов.
В весовой категории 80 кг на первом месте – Алинур Хамитов, на втором – Сергей Антонов и третьем – Марсель Хайрутдинов.
В весовой категории свыше 80 кг золото завоевал Ильхам Миннуллин, серебро – Ильнар Ханипов и бронзу – Азат Камалиев.
Награды и денежные презенты вручал заместитель главы района Закуан Ильясов.
Роза АХМАДЕЕВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев