Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В спорткомплексе "Батыр" состоялся финал соревнований по волейболу

Спорткомплекс «Батыр», открытый в селе Байряка, принял своих первых посетителей - состоялся финал соревнований по волейболу среди команд сельских поселений.

На торжественном построении глава района Рустем Нуриев обратился к участникам игры, болельщикам с приветственной речью. Он отметил, что данный комплекс передан на обслуживание подростково-молодежного клуба «Атлант». Рустем Мидхатович выразил уверенность, что «Батыр» пустовать не будет. Хочется надеяться, что здесь будет заниматься спортом и молодежь близлежащих сел. В свою очередь директор общества с ограниченной ответственностью «АгроМир» Сирин Галиев отметил, что хозяйство также будет вносить свой вклад и в содержание спортивного комплекса, и в развитие национальной борьбы куряш, на который ставится акцент в «Батыре». Кстати, здесь, помимо игрового зала, оборудован просторный зал с татами для борьбы.

Затем пять команд разыграли заключительный этап соревнований по волейболу в зачет спартакиады по круговой системе. Это команды филиала № 1 БАКЮ, сел Старые Уруссу, Акбаш, Каразерик, Байряка. В результате лидировала команда староуруссинцев, второе место заняли каразерикцы, третьими стали хозяева турнира - байрякинцы.

Больше фото здесь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев