Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Волейбольные успехи ютазинцев

Село Ютаза издавна славилось своими спортсменами. Спортом здесь занимается и стар, и млад. Одним из массовых и всеми любимых видов спорта здесь является волейбол.

В первенстве села Ютаза по волейболу, посвященном 100-летию села, приняли участие шесть команд. В их числе «Зенит», но не тот самый знаменитый из Казани, а наш, родной из Ютазы. Гости из Бавлинского района на ютазинской площадке были представлены двумя командами. Кроме того, еще одна команда волейболисток школы действовала как группа поддержки.

По результатам напряженных игр титул чемпиона первенства и первое призовое место завоевала команда профессионального училища № 124 (капитан - Руслан Зайдуллин). Вторую ступень пьедестала заняли гости из Исергапово. А тройку лидеров замкнул «Зенит» - за ними почетное третье место. Все призеры, а также две команды ветеранов были награждены подарками. Лучшим игроком по итогам первенства стал Марат Габетдинов, а самыми опытными игроками были признаны Максуд Галимов из Ютазы и Анвар Султанов из Бавлов. Удивителен тот факт, что им по 63 года! И, конечно, судьи не могли не отметить игру самого юного участника соревнований Зульфата Шарафеева.

Отрадно то, что в первенстве крепнут семейные узы - в соревнованиях приняли участие братья Давлетовы, Закировы, Валеевы-Шарафеевы, отцы и сыновья Шагалеевы, Шарибджановы, Миннибаевы и Тимбаковы.

Большую помощь и поддержку в проведении соревнований оказали Ютазинское сельское поселение (глава Наиль Заляев), ПУ-124 (рук. Ралит Хайдаров), Бавлинская ПМК (дир. Насим Халитов). Организацию и судейство на должном уровне провел учитель Ютазинской СОШ, тренер-преподаватель по волейболу ПМК «Атлант» Марсель Закиров.

Волейбол в Ютазе не просто массовый вид спорта. Он любим и почитаем людьми самых разных возрастных групп. И те, кто душой болеет и ратует за его процветание, вкладывают много сил и энергии в пропаганду здорового образа жизни и стараются привлечь в этот спорт как можно больше детей. В разных уголках села сегодня действуют четыре волейбольные площадки. А у вас?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев