Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Юные ютазинские боксеры покорили Оренбург

Ютазинские боксеры произвели настоящий фурор на IV межобластном турнире, прошедшем в конце сентября в селе Грачевка Оренбургской области.

Трехдневные соревнования собрали 135 юношей и девушек из 16 регионов Поволжья, а именно из Оренбургской, Самарской областей, республик Башкортостан, Чувашия, Удмуртия, Марий-Эл. Татарстан представляли боксеры из Камских полян и нашего района. Четыре воспитанника подростково-молодежного клуба «Атлант» и спортшколы «Олимп», опередив маститых спортсменов, кандидатов в мастера спорта, привезли домой золотые и серебряные медали.
Результаты:
Егор Томкин - 1 место в весовой категории 50 кг.
Саян Низамутдинов - 1 место в весовой категории 27 кг.
Радион Железнов - 2 место в весовой категории 40 кг.
Нурали Эркенов - 2 место в весовой категории 48 кг.
- В ходе турнира ребята так раскрылись, что не только я, но и судьи были в восторге от их способностей, - делился с нами тренер Рифкат Мухаметшин, - В конечном итоге, девизом этой поездки стало крылатое выражение «Пришел. Увидел. Победил».
К тому же, решением судейской коллегии Саян Низамутдинов был награждён кубком лучшего боксёра турнира.
Мал да удал - это как раз про него. Ведь первоклассник Уруссинской школы № 4 тренируется у Рифката Мухаметшина с трех с половиной лет и только за нынешний год пополнил копилку спортивных достижений района 10 медалями. Одним словом, жизнь восходящих спортсменов бьет ключом, и вызывает гордость за наш район.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев