2024 - год Семьи
Спорт

Ютазинские боксеры опять на пьедестале

С 17 по 20 октября в г. Елабуга прошел 16-й Всероссийский турнир по боксу.

На турнире собрались 185 участников из разных регионов и городов России, в том числе из Волгограда, Удмуртии, Тюмени, Татарстана, и даже представители Узбекистана. Честь Ютазинского района защищали воспитанники Владимира Добрина и Рифката Мухаметшина.

Соревнования длились три дня. Шамиль Махмадшоев (2007 г. р., 32 кг) после проведенных трех красивых боев, достойно победив в финале спортсмена из Елабуги с мощной поддержкой местных болельщиков, поднялся на высшую ступень пьедестала

Артур Хисамутдинов в финале тоже встретился с местным боксером, но ему немного не хватило, чтобы забрать золото. Он стал серебряным призером турнира. Но это можно считать победой, так как Артур (2008 г. р., 26 кг) в своей категории был младше своих соперников на 1-2 года.

Ильгиз Гареев уступил в равном бою и с разногласием судей победу присудили его сопернику. Ребята показали, что с ними должны считаться, и в следующий раз обещали выиграть.

Большую благодарность за помощь в организации в поездки на турнир ютазинская команда боксеров и тренеров выражает директору ГК «Втормет» Александру Викторовичу Потапову и директору Ютазинской школы Анису Анваровичу Ямалетдинову.

Поздравляем наших спортсменов со взятием очередных высот!