Спорт

Ютазинские боксеры и гиревики показали лучшие результаты

Вторая половина октября оказалась успешной для наших спортсменов. Лучшие результаты показали боксеры в Казахстане с 16 по 20 и гиревики - с 25 по 27 октября в Казани.

Бокс

В г. Аксай Казахстана прошел XVI Международный турнир по боксу на кубок «Достык - Дружба». На турнир собралось более 120 участников с 22 регионов России и Казахстана. Россию представляли спортсмены Тарастана и нашего рйаона. Наши боксеры - воспитанники тренера Владимира Добрина (с. Ютаза, СК «Олимп») - Карам Валиуллин (вес 60 кг) и Гильмутдиновы Ильдар (вес 50 кг) и Радик (вес 46 кг).

Ильдар провел четыре красивых боя и лишь в финале с разногласьем судей в одно очко стал серебряным призером. Карам показал себя как волевой и целеустремленный боксер, завоевав бронзу, сообщил тренер ребят.

Гири

В Казанском спорткомплексе «Батыр» состоялись чемпионат и первенство РТ по гиревому спорту. Среди юниоров в весовой категории до 63 кг золото завоевал Рамис Биктимеров, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта. В той же категории Динар Галимов, Айрат Абдуллин в весе свыше 90 кг стали серебряными, кандидат в мастера спорта Артур Гильмутдинов в весе до 68 кг - бронзовым призерами.

В чемпионате мастер спорта Ринат Усманов в весовой категории до 73 занял третье место. Среди ветеранов Роберт Вафауллин стал вторым. В командном первенстве и в эстафете наш район занял третью ступень пьедестала.