Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Ютазинские боксеры вернулись из Нижнекамска лидерами

В спортивном комплексе «Батыр» Нижнекамска завершилось первенство Республики Татарстана по боксу.

В течение четырех дней 136 спортсменов в возрасте до 15 лет боролись за путевку на региональные соревнования. Честь района отстаивали три наших спортсмена. Так, в весовой категории 40 кг победителем стал Иван Колесников, в той же категории третье место завоевал Иван Хвостов, поделился своей радостью тренер ребят Рифкат Мухаметшин (ПМК «Атлант». Отмечу, что его воспитании все чаще показывают характер и качество истинных бойцов на ринге. Показывают себя лицом и воспитанники тренера Владимира Добрина (СК «Олимп», с. Ютаза), на их счету не одна победа на соревнованиях такого масштаба. Так, Нурали Эркенов, уступив всего несколько очков сопернику, поднялся на третью ступень пьедестала.