Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Ютазинские борцы по курэш завоевывают пьедестал

Накануне нового года в селе Байряка состоялся Открытый турнир по борьбе на поясах курэш, в котором 16 ютазинских борцов поднялись на пьедестал почета.

Национальная борьба курэш обретает в районе все большую популярность. Свидетельством тому могут служить победы наших борцов на турнире, в котором принимало участие 80 спортсменов из Азнакаево, Бугуруслана, Октябрьского. Семь призовых мест завоевали воспитанники тренера-преподавателя Радика Ахметзянова из Байряки. Рамзиль Сафиуллин и Ильдан Садыков стали лучшими в весовых категориях до 26 и 35 килограммов соответственно. Вторые места в весовой категории до 40 килограмм занял Раиль Фатыхов, в весовой категории до 70 килограмм - Азат Гарипов. Третий результат в весовой категории до 29 килограмм показал Рамзиль Хайруллин, в весовой категории до 50 килограмм - Ильдар Нуриахметов, в весовой категории до 55 килограмм - Марат Садыков. Девять победителей и призеров воспитал тренер-преподаватель Рамиль Касимов из Каразерика. Первые места закрепили за собой в весовой категории до 32 килограмм Альмир Захаров, в весовой категории до 55 килограмм Нияз Миннияров, в весовой категории до 60 килограмм Рамзиль Гарифуллин, в весовой категории до 70 килограмм Ильвар Хисматуллин. На втором месте в весовой категории до 29 килограмм Алинур Галиуллин, в весовой категории до 43 килограмм Фаиль Касимов. Третьи места в весовой категории до 40 килограмм завоевал Ильназ Кашапов, в весовой категории до 46 килограмм Инсаф Рахимов, в весовой категории до 70 килограмм Артур Марченко.