Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Ютазинские борцы славу свою добыли в бою

В спорткомплексе «Олимп» стартовал первый официальный Чемпионат Республики Татарстан по смешанному боевому единоборству (ММА).

В чемпионате приняло участие семь команд из городов и районов нашей республики. Приветствуя участников и зрителей единоборства, глава района Рустем Нуриев отметил, что таких разноплановых спортсменов много не бывает и выразил свою гордость тем, что именно ютазинская земля стала местом проведения этих первых республиканских отборочных соревнований. По мнению Президента Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Татарстан, нашего земляка Радика Фархутдинова этот вид спорта объединяет в себе красоту, волю и силу всех единоборств, давая возможность спортсменам проявлять себя всесторонне. На соревнованиях также присутствовали известные спортсмены и тренеры республики и района, руководители предприятий и представители бизнеса, ставшие партнерами проведения единоборства.

Манежный зал спорткомплекса, где был установлен ринг, в этот день был переполнен. Посмотреть на этот зрелищный вид спорта собрались и дети и взрослые. Но больше всего среди зрителей было, конечно же, молодых людей. При активной их поддержке бойцы проводили захватывающие схватки, демонстрируя тем самым хорошие спортивные данные. Вместе с тем, среди них не было зафиксировано ни одной травмы, что свидетельствовало о высоком уровне подготовки соревнований его организаторами.

Хозяева проведения чемпионата не только порадовали участников и гостей его подготовкой, но и своими выступлениями. Айрат Шайхутдинов, занявший второе место в весовой категории 84 килограмма, своим успехом отчасти обязан тренеру из ПМК «Атлант» Рифкату Мухаметшину. А славу Александра Игнашева, ставшего безусловным победителем в весовой категории 77 килограммов, может разделить и его тренер Халил Фархутдинов. Эта победа дает Александру право участия в Чемпионате Приволжского Федерального округа, который должен состояться в начале апреля в Оренбурге. Проведенный чемпионат оправдал свою цель выявления в республике лучших бойцов в данном виде спорта, а зрителей он должен подвигнуть к активному и здоровому образу жизни.

Еще фотографии http://yutazy.ru/tt/gallery/category/13-2012-02-21-14-02-02.html?start=100

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев