18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Ютазинские гиревики стали победителями и призерами на турнире республики в Заинске

В Заинске на недавнем республиканском турнире по гиревому спорту среди юношей и девушек, посвященном памяти мастера спорта В. Николаева, ютазинские спортсмены показали блестящие результаты.

Наши ребята стали победителями и призерами среди сильнейших гиревиков из 7 районов республики. Так, высшую ступень пьедестала покорил каракашлинец Ильгам Мурасов среди старших юношей в весовой категории до 68 кг. Победительницей среди младших девушек стала байрякинка Линара Аглиева (в/к свыше 48 кг.) Спортсмены из села Ютаза, так же достойно защитили честь района. К примеру, Айбулат Ибрагимов (весовая категория до 58 кг) и Тимур Ахмадиев (весовая категория до 73 кг) стали серебряными призерами среди младших спортсменов. Бронзовую медаль привез младший гиревик Тимур Рахимов (весовая категория до 48 кг). Успешные выступления спортсменов свершились благодаря профессиональным наставлениям их тренеров - Роберта Вафауллина и Радика Ахметзянова.