Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Ютазинские спортсмены завоевали немало побед в турнирах по борьбе куряш

Сезон по татарско-башкирской национальной борьбе только начался, а спортсмены нашего района уже успели завоевать в них немало побед.

В конце октябре в Альметьевске состоялся IX турнир среди подростков, в котором с определенным успехом выступили каразерикские юные борцы, тренируемые Рамилем Касимовом. Нияз Миннияров занял второе место в весовой категории до 55 килограмм, а Ильназ Кашапов взял «бронзу» в весовой категории до 46 килограмм. В начале ноября борцы нашего района принимали участие в прошедшем в городе Октябрьский открытом турнире, посвященном Дню народного единства. Среди юношей 2001 года рождения и моложе каразерикские борцы Ильназ Кашапов стал победителем в весовой категории до 45 килограмм, Инсаф Рахимов одержал победу в весовой категории до 50 килограмм, Артур Марченко занял второе место в весовой категории до 70 килограмм, а Нияз Миннияров стал серебряным призером в весовой категории до 60 килограмм среди борцов 1998 года рождения и моложе. Достойно выступили на этом турнире и байрякинские спортсмены, тренируемые Радиком Ахметзяновым. Среди борцов 2001 года рождения и моложе Рамзиль Сафиуллин в весовой категории до 35 килограмм и Динара Аглеева в весовой категории до 52 килограмм поднялись на первую ступень пьедестала.