2024 - год Семьи
Спорт

Ютазинцы хорошо выступила на X спартакиаде учащихся РТ – два спортсмена попали в сборную

Команда нашего района в составе 11 человек с большим успехом выступила в X спартакиаде учащихся Республики Татарстан, в которой принимало участие 450 спортсменов из 36 районов и городов республики.

Соревнования длились на протяжении трех дней. Ильнар Юсупов занял первое место в беге на дистанции 400 метров с барьерами и третье место в беге на 400 метров, Тимур Хабиров - третье место в прыжках в высоту, Эрнест Халяпов - два первых места в толкании ядра и метании диска, Ильназ Хусаенов - два вторых места в беге на дистанции 2000 метров с препятствиями и в беге на 3000 метров. Четверка в составе Ильнара Юсупова, Александра Никанкина, Анселя Мугинова и Тимура Хабирова завоевала третье место в эстафете 400х300х200х100. В итоге по сумме набранных очков наш район занял первое общекомандное место. Тренер Рузиль Файсханов, подготовивший команду-победительницу, был награжден специальным призом. А успех девятиклассника Анселя Мугинова лежит на его учителе физкультуры Александре Краснове.

По результатам всех состязаний два ютазинских спортсмена Эрнест Халяпов и Ильнар Юсупов попали в сборную республики, которая в июне отправится в Смоленск.