Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Ютазинцы на «Лыжне Татарстана»

11 февраля на лыжно-прокатной базе «Дубравушка» состоялись очередные массовые соревнования по лыжному спорту.

Соревнования проходили в рамках «Лыжни Татарстана - 2012» и собрали в лесном массиве Хуррият больше 200 любителей лыжного спорта. С приветственным словом и добрыми пожеланиями к ним обратились заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Гульдания Белалова и начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Фанис Набиуллин.

Организаторы составили программу соревнований из шести забегов на разные дистанции. Так, среди мальчиков до 14 лет, преодолевавших дистанцию в полтора километра, все три призера оказались учащимися Ютазинской школы: первое место - Раиль Гайнутдинов, второе - Ильгиз Сабитов, третье - Андрей Зимин. Среди девочек этой же возрастной категории первое место завоевала Аделина Латыпова из той же школы. Второе призовое место заняла Гульшат Сунгатуллина из Староуруссинской школы. Ну а третье место за учащейся Каразерикской школы Зилей Котдусовой.
Среди юношей до 18 лет, бежавших три километра, первым к финишу пришел ютазинец Ирек Карипов. Чуть уступивший ему Ренат Закиров из Уруссинской школы № 3 завоевал второе призовое место, третье же досталось ютазинцу Ильдару Габитову. Среди девушек этого же возраста первой стала Гузалия Закирова из Ютазинской школы, второй пришла Ралина Мугинова из Подгорновской школы, а третьей - Алия Саляхова из Байрякинской школы.
Среди мужчин в возрасте до 30 лет первым финишную черту пересек подгорновец Ринат Кашафутдинов. Вторым стал байрякинец Рушан Касимов. Третьего места был удостоен Алмаз Бакиров (АКСКиМ). Среди женщин до 30 лет первое место завоевала Ксения Исаева (Подгорновская ООШ), второе - Гульназ Гареева (УХЗ), третье - Роза Мустахова (АКСКиМ).
Среди мужчин до 50 лет первое место занял Руслан Вахитов (УХЗ), второе - Фаил Фазлыев (УПНМ), а замкнул тройку лидеров Айрат Гарифуллин (ОВД). Среди женщин в той же возрастной категории первой пришла ютазинка Лилия Габитова, второй - байрякинка Зиля Саляхова, третьего места была удостоена Флорида Хакимова (гимназия).
Среди мужчин старше 50 лет, также бежавших три километра, первым к финишу пришел Радик Гайнутдинов (райпо), вторым - Галимзян Басыров из города Октябрьского, а третьим - ютазинец Камиль Мухаметзянов. Среди женщин старше 50 лет, принимавших участие в забеге, первой пришла Ильсияр Ахметова (Каракашлинская ООШ). Немного уступила ей и заняла второе место Роза Камаева (УЦРБ).
В вип-забеге на полтора километра безусловным лидером и обладателем первого призового места стал Айрат Гарифуллин (ОВД). Немного уступил ему Марат Гильмутдинов (УЦРБ) и занял второе место. Третьим стал Равиль Шайгарданов (УТС). Среди женщин вип-забега пальма первенства оказалась в руках Зульфии Батыровой (АКСКиМ), следом за ней пришла Рушания Инсафова (Акбашская ООШ), ну а замкнула тройку призеров Гузалия Габидуллина (УГРЭС).