Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

За полгода – 89 медалей!

В первой половине 2018 года ютазинские спортсмены неоднократно становились призерами республиканских и межрегиональных соревнований.

Сборная района приняла участие в 18 республиканских и в 25 выездных соревнованиях, завоевав в общей сложности 89 призовых мест.

Легкая атлетика

В общем командном зачете первенства РТ ютазинские спортсмены вошли в десятку лидеров, завоевав три золотые, семь серебряных и пять золотых медалей. В традиционном межрегиональном турнире на призы «Регион Поставка», проходящем в поселке Уруссу, команда стала пятой в общем зачете.

Бокс

За первое полугодие на официальных соревнованиях в копилке наших ребят восемь золотых, четыре серебряных и одна бронзовая медаль. Впервые боксер нашего района Егор Томкин стал членом сборной республики и защищал честь Татарстана на российском первенстве. В традиционном турнире на Кубок главы района ютазинские боксеры уверенно взяли первое место.

Греко-римская борьба

Борцы района приняли участие в четырех республиканских первенствах, завоевав одно золотое, две серебряные и четыре бронзовые медали. Но главным событием стало присвоение звания кандидата в мастера спорта Алинуру Хамитову.

Борьба на поясах

Спортсмены участвовали в четырех официальных соревнованиях, завоевав четыре золотые, шесть серебряных и одну бронзовую медаль. Большим событием также стало присвоение звания кандидата в мастера спорта Ильвиру Хисматуллину. Благодаря участию ютазинцев в борьбе курэш наш район в республиканском рейтинге поднялся с 43 на 37 место среди 74 команд.

Плавание

Удачно стартовали в нынешнем году и ютазинские пловцы. В первенстве республики наша команда впервые вошла в лидирующую десятку. Также следует отметить, что 8 воспитанников спортивной секции выполнили первый юношеский разряд.

Картинг

Картингисты района продолжают покорять трассы первенства республики. По результатам сезона Юго-Востока Татарстана наши спортсмены стали победителями. Ежегодно набирает обороты традиционный турнир на Кубок главы района. В нынешнем году наши спортсмены стали его обладателями.

Самбо

Один из популярных видов спорта в нашем районе. Ютазинские самбисты достойно выступают на первенствах республики и всероссийских соревнованиях. В первенстве республики они завоевали пять серебряных и две бронзовые медали. В ежегодном турнире на призы мастера спорта Тимура Галлямова наша команда заняла второе место.

Лыжные гонки

Продолжают радовать своими результатами лыжники нашего района. по итогам республиканского рейтинга в нынешнем сезоне среди 28 команд они заняли третье место. Также звания кандидата в мастера спорта удостоился Амир Ахметзянов.

Футбол

Хорошие результаты показывают футболисты в турнирах и первенствах республики.  Юные футболисты стали вторыми в зональном этапе первенства, благодаря чему его финал будет проходить в нашем районе.