Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Телефон доверия

Ко Дню прав человека в Татарстане организована горячая линия по защите прав

Должностные лица будут отвечать на вопросы граждан до 17 часов.

 Сегодня, в преддверии Дня прав человека, который отмечается 10 декабря, в Татарстане организована горячая линия для жителей республики по правовым вопросам. Об этом сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного по правам человека в РТ.

Граждан консультируют омбудсмен Татарстана Сария Сабурская и сотрудники ее аппарата, представители Госинспекции труда в РТ, Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, Главного бюро медико-социальной экспертизы по РТ, а также регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ.

Должностные лица начали отвечать на вопросы граждан в 9 часов утра и продолжат делать это вплоть до 17 часов. Основной телефон горячей линии – 8 (843) 236-00-71.

Ответы на вопросы, касающиеся защиты трудовых и жилищных прав, можно получить по телефону: 8 (843) 236-40-17. На вопросы, касающиеся защиты прав человека в местах принудительного содержания и защиты прав военнослужащих, – по телефону: 8 (843) 236-89-15.

Узнать же ответы на вопросы по защите прав инвалидов и обеспечению их техническими средствами реабилитации, а также защиты прав мигрантов и лиц без гражданства можно по телефону: 8 (843) 236-89-28.

защита правгорячая линия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев