Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

18 ноября в России отмечается день рождения российского Деда Мороза.

К этому дню работники Центральной детской библиотеки приурочили познавательно-развлекательное мероприятие с элементами игры «День рождения Деда Мороза!», в котором приняли участие воспитанники детского сада №1.

Много открытий ожидало ребят в этот час. Дошкольники узнали, что дату рождения Деда Мороза придумали российские дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге, который в 1999 году официально назван родиной российского Деда Мороза — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. На родине именинника в этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. А лично поздравить сказочного волшебника приезжают его многочисленные родственники и коллеги, например: Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы.

Далее ребята совершили виртуальное путешествие в сказочную резиденцию Деда Мороза, дорога которой вела по тропе Сказок. В течении мероприятия ребят встречали сказочные герои и предлагали выполнить различные задания, такие как: «Лесная зарядка», «Мосточек счастья», «Скомкай газету», «Снежкобол», и другие. Просмотрев видеофильм «День рождения Деда Мороза» ребята увидели, как же и интересно и весело проходит этот праздник в Великом Устюге. Интересное, веселое мероприятие продолжилось добрыми поздравлениями и пожеланиями с днем рождения виновника торжества. Все участники мероприятия вместе с заведующей Центральной детской библиотеки Юлии Агафоновой, сделали музыкальный подарок Деду Морозу, подарив ему дружный танцевальный флэш-моб на песню «Маленькой елочки холодно зимой». Завершилось данное мероприятие знакомством с изданиями из фонда библиотеки, в которых можно найти информацию о виновнике торжества – Дедушке Морозе и просмотром новогоднего мультфильма Маши и Медведь «Раз, два, три, Ёлочка гори».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев