Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

27 июля в деревне Алма - Ата состоялся большой праздник посвященный «Дню малых деревень» (Кече авыл коннэре).

Где человек родился - там сгодился. Толкует так об этом наш народ. Там где ты рос, учился и трудился, Где был, и будет продолжаться род... Там где приветливей и ярче светит солнце, Где самый ласковый и теплый в мире дождь. Все это - малой Родиной зовется, Той, без которой ты не проживешь.

В этот день все выходцы из деревни Алма - Ата, кого разбросала по разным уголкам нашей необъятной Страны, приехали чтобы с почестями отметить этот праздник, увидеть друзей и близких. По сложившейся традиции, с молитвы, праздник открыл местный мулла Рифкэт хэзрэт. Также, с праздником всех поздравила Глава Ютазинского сельского поселения Сафиуллина Гульнара Гарафовна. Есть такая народная мудрость: «Тот род хорош, где старикам уважение и почет, и тот праздник славен, где им главное место». С такими строками Глава поселения вручила памятные подарки юбилярам - людям, которые всю жизнь прожили в этом селе и проработали на благо района, Республики, Родины. 
Много добрых слов звучало на празднике в адрес жителей деревни. 
Для всех присутствующих артисты Районного Дома Культуры подготовили концертную программу. Для детей были проведены различные развлекательные игры и состязания. 
День деревни – это праздник всех жителей от мала до велика. И нужно отметить, что такие встречи очень важны не только для пожилых людей проживающих в селе, но и для подрастающего поколения, которые не должны забывать свои корни, традиции своего народа, родную землю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев