Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

88 первоклассников района получили ранцы от благотворительной акции

В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» восемьдесят восемь будущих первоклассников района в нынешнем году получили ранцы со школьными принадлежностями.

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» для сбора средств детям из многодетных, малообеспеченных и опекунских семей, готовящихся поступить в школу, проводится в нашей республике седьмой год. Активное участие в нем принимают и ютазинцы. В нынешнем году силами руководителей промышленных и сельхозпредприятий, отделов и служб района, предпринимателей, глав поселений, директоров образовательных учреждений было собрано более 150 тысяч рублей. Вручение ранцев состоялось в праздничной обстановке в детском парке поселка Уруссу. В качестве подарка маленькие участники акции получат также абонементы на посещение бассейна, а местное отделение партии «Единая Россия» приготовила им спортивные футболки для занятий физической культурой.

Глава района Рустем Нуриев выразил благодарность всем жителям района, внесшим вклад в благое дело, отметив также поддержку системы образования со стороны муниципалитета, республиканских органов и самого Президента республики Рустама Минниханова. Только в нынешнем году на ремонт образовательных учреждений района, по его словам, было направлено 22 миллиона рубля. К новому учебному году в порядок приведены Староуруссинская, Подгорновская и Уруссинская школа № 3. В планах ремонт кровли детских садов №№ 2 и 5, системы отопления детского сада № 3, завершение фасадных работ Уруссинской гимназии. В минувшем году наш район вышел на второе место по количеству родившихся на тысячу человек, а в первом полугодии нынешнего года впервые за многие годы рождаемость у нас превысила смертность. Растет и количество учащихся в районе. В последние два-три года школы района в общей сложности выпускали 120-140 учащихся, тогда как уже в нынешнем учебном году впервые сядут за парты 220 первоклассников. Такие отрадные факты, отметил глава района, возлагают на него большую ответственность и необходимость значительных капитальных вложений в развитие дошкольных и школьных учреждений, и первой его просьбой к президенту республики будет оказание поддержки в строительстве детского сада в новом микрорайоне Солнечном.

Перед участниками акции и гостями празднества также выступила заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Лиана Саетова. Поздравив будущих первоклассников и их родителей со знаменательным событием, в качестве материальной помощи двум малообеспеченным и многодетным семьям она вручила конверты с деньгами.

Отделы социальной защиты населения, культуры, образования, организовавшие этот праздник, постарались сделать его незабываемым событием в жизни тех, для кого он был предназначен, включив не только поздравления взрослых, но и выступления с концертными номерами школьников, театрализованное представление, веселые игры. Но самую большую радость, было видно, дети получили от первых в их жизни школьных ранцев. Одни их, бережно обняв, не выпускали из рук, другие с нетерпением заглядывали внутрь, стараясь поскорее увидеть, что там лежит.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев