Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Артисты Районного Дома Культуры Ютазинского муниципального района на Сабантуе в городе Орск.

Сабантуй - праздник счастья, окончания полевых работ, праздник дружбы и веселья. Повеселиться и поздравить с этим замечательным днём 6 июля, в город Орск выехали артисты Районного Дома Культуры Ютазинского муниципального района. Орчане с бурными овациями и лучезарными улыбками на лице встретили артистов на их гостеприимной земле.

Праздник начался с награждения и обмена подарками. От имени Президента Республики Татарстан Миннеханова Р.Н., от имени Главы Ютазинского муниципального района Нуриева Р.М. всех Орчан и гостей поздравила руководитель Исполнительного комитета Ютазинского муниципального района Самонина С.П., заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам - Волкова Д.Т., начальник отдела культуры Ютазинского муниципального района - Хусаинова А.Н.
После официальной части на сцене выступили лучшие артисты Ютазинского района. Это: Народный коллектив, фольклорный ансамбль "Сердэш", Народный коллектив, ансамбль песни и танца "Кичке жыр", Народный коллектив ВИА "Монсар", Николай Гребенюк. С восторгом зрители принимали и ансамбль Народного танца "Мириданс". 
Также, Ютазинцы удивили Орчан великолепной татарской национальной кухней, выставками прикладного искусства, которые были расположены в шатре. 
А какой же Сабантуй без традиционных игр и состязаний. Ютазинцы познакомили Орчан с народными играми. Такими как: "Бег с коромыслом", "Бой в мешках", "Бег с яйцом", "Бег в мешках", "Перетягивание каната", "Срежь приз" и многими другими.
Есть традиции - есть народ, нет традиций - нет и народа. Сохраняя и оберегая вековечные традиции татарского народа, его обряды и обычаи, родной язык и песни, мы укрепляем свои устои как нации и народа.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев